Показаны сообщения с ярлыком сказки. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком сказки. Показать все сообщения
9 августа 2011 г.
24 апреля 2011 г.
Всё к лучшему
Индийская сказка
Жил однажды царь, а у того царя был очень набожный советник. Он горячо верил в Бога и половину своего жалованья отдавал бедным людям.
- Всевышний - наш отец и хранитель, а мы - Его дети. Что Он ни делает, все к лучшему. Мы не всегда понимаем неисповедимую Его волю, но рано или поздно Он наставляет нас на путь истинный, показывает, как зло оборачивается благом, - говорил советник.
Жил однажды царь, а у того царя был очень набожный советник. Он горячо верил в Бога и половину своего жалованья отдавал бедным людям.
- Всевышний - наш отец и хранитель, а мы - Его дети. Что Он ни делает, все к лучшему. Мы не всегда понимаем неисповедимую Его волю, но рано или поздно Он наставляет нас на путь истинный, показывает, как зло оборачивается благом, - говорил советник.
Ёжик Артемка
В Зелёном Лесу, около прозрачного озера, где плавали весёлые, резвые рыбки, жил маленький ёжик Артёмка. Каждое утро он ходил к озеру, чтобы умыться, а заодно поздороваться с первыми солнечными лучами, которые также приходили к озеру, чтобы умыться, как думал Артёмка. Но всёгда он пропускал тот момент, когда лучи ныряли в воду, и никак у него не получалось поговорить с ними. А ёжику так о многом хотелось их расспросить.
18 апреля 2011 г.
Ежик в тумане.
Еще совсем немного - и загорятся звезды, и выплывет месяц и поплывет, покачиваясь, над тихими осенними полями. Потом месяц заглянет в лес, постоит немного, зацепившись за верхушку самой высокой елки, и тут его увидят Ежик с Медвежонком.
- Гляди, - скажет Ежик.
- Угу, - скажет Медвежонок.
А месяц подымется еще выше и зальет своим холодным, тусклым светом всю землю.
Так было каждый вечер в эту ясную холодную осень. И каждый вечер Ежик с Медвежонком собирались то у Ежика, то у Медвежонка и о чем-нибудь говорили.
- Гляди, - скажет Ежик.
- Угу, - скажет Медвежонок.
А месяц подымется еще выше и зальет своим холодным, тусклым светом всю землю.
Так было каждый вечер в эту ясную холодную осень. И каждый вечер Ежик с Медвежонком собирались то у Ежика, то у Медвежонка и о чем-нибудь говорили.
Подписаться на:
Сообщения (Atom)




